Samantha Ardente : la secrétaire la plus hot du porno

by Melanie Royer | 6 avril 2016 12 h 00 min

Il y a beaucoup à dire sur Sam Ardente[1], l’actrice la plus connue de la porno québécoise! En plus d’avoir fait scandale dans les journaux du monde entier pour sa double vie : secrétaire le jour et pornstar le soir, cette MILF[2] à grosses boules[3] (36 D!!!) a surtout fait parler d’elle pour ses multiples scènes de sexe en groupe[4] et ses nombreuses scènes anales[5].

Une carrière très médiatisée pour la belle Sam

Samantha Ardente[6] a beaucoup fait parler d’elle, en 2011, quand elle a été renvoyée de son poste d’agente de bureau dans une école secondaire de Lévis. L’histoire a pris des proportions médiatiques importantes principalement puisqu’il s’agissait d’un scandale entourant sa participation à différents films pour adultes dont Abuseurs en Série 2[7], dans lequel elle tient le rôle d’une agente immobilière un peu naïve, mais ô combien cochonne, prête à tout pour vendre un condo…

D’actrice à productrice de films XXX

Suite à son licenciement, l’actrice a décidé de changer son fusil d’épaule et de se lancer tête première (ou plutôt chatte première…) dans la porno. Maison de production (Sam Ardente Production) et site web à son nom[8], la belle se transforme rapidement en véritable femme d’affaire!

Le sexe en groupe à son meilleur

Les orgies[9], Sam aime ça! C’est d’ailleurs la meilleure manière de découvrir (ou redécouvrir!) cette pornstar québécoise. Quand vient le temps de faire un bon gangbang[10] ou une orgie, Samantha n’hésite pas à faire sortir la salope nymphomane qui est en elle.

Orgie ultra-sexy entre filles

La maintenant célèbre Orgie de Pornstars au Spa[11] regroupe, pour votre plus grand plaisir, les plus belles actrices québécoises, toutes réunies dans la même scène! La colorée Vandal Vyxen[12], la menue Sunny Spark[13], la bombe Vyxen Steel[14], la plantureuse Kelly Summer[15], la blonde Pamela Kayne[16] et la toute jeune Hellizabeth Queen[17] se joignent à la plus grande star du porno dans cette vidéo pleine d’action… Frottage de noune, bouffage de chatte et strap-on sont au rendez-vous dans cette mémorable partouse!

Un trio d’hommes pour Sam Ardente

Le Gangbang de Samantha Ardente[18], c’est le summum en matière d’orgie québécoise! Double pénétration, triple pénétration, bukkakee et bien plus, la MILF par excellence en redemande toujours plus! Retrouvez la pro des partouses ici avec All In[19], Dech[20] et Rick Hard[21], dans sa scène la plus hard jamais tournée…

Endnotes:
  1. Sam Ardente: http://www.pegasproductions.com/samantha-ardente/
  2. MILF: http://www.pegasproductions.com/video-xxx/milf/?lang=fr
  3. grosses boules: http://www.pegasproductions.com/quebectotons/
  4. scènes de sexe en groupe: http://www.pegasproductions.com/tripsatrois/
  5. scènes anales: http://www.pegasproductions.com/drettedinfesses/
  6. Samantha Ardente: http://www.pegasproductions.com/samantha-ardente/
  7. Abuseurs en Série 2: http://www.pegasproductions.com/abuseurs-en-serie2/?lang=fr
  8. site web à son nom: http://www.pegasproductions.com/samanthaardente/
  9. orgies: http://www.pegasproductions.com/video-xxx/orgie/?lang=fr
  10. gangbang: http://www.pegasproductions.com/gangbang-ardente-1/
  11. Orgie de Pornstars au Spa: http://www.pegasproductions.com/sam-ardente-orgie-de-filles-1/?lang=fr
  12. Vandal Vyxen: http://www.pegasproductions.com/vandal-vyxen/
  13. Sunny Spark: http://www.pegasproductions.com/sunny-spark/
  14. Vyxen Steel: http://www.pegasproductions.com/vyxen-steel/
  15. Kelly Summer: http://www.pegasproductions.com/kelly-summer/
  16. Pamela Kayne: http://www.pegasproductions.com/pamela-kayne/
  17. Hellizabeth Queen: http://www.pegasproductions.com/hellizabeth-queen/
  18. Gangbang de Samantha Ardente: http://www.pegasproductions.com/gangbang-ardente-1/
  19. All In: http://www.pegasproductions.com/all-in/
  20. Dech: http://www.pegasproductions.com/dech/
  21. Rick Hard: http://www.pegasproductions.com/rick-hard/

Source URL: https://lesangescornus.ca/2016/04/06/pornstars/samantha-ardente/